返回首页
切换地区
宿州 萧县
灵璧 泗县
  
访客数量已超200多万! 设为首页 | 加入收藏
今天晴,24℃ 风力4-5级 明天晴转阴,23℃~36℃, 风力<3级转4-5级
交友中心
天气预报楼盘地图火车时刻表飞机时刻表公交线路宿州地图常用电话邮编区号福利彩票
违章车辆姓名测算万年历
(按30日内数据,排名不分先后)
小蜜蜂家政
wadfj1234
007583bo
小小鹏
Krystal123
loveandy
Q先生
只靠自己
宿州小胖
一样快乐
  待解决问题  
楼下大货车凌晨按喇叭往哪里举报....
我住在北大农贸市场这边的翔豪新都小区,每天凌晨两三点的时候百搭农贸市场都会来很多大货车送货!本身送货车来车往就已经动静很大了,但总有些不要脸没素质的司机按喇叭按住不松手,大车喇叭本来声音就大经常性的都按住一分多钟,导致我们小区的居民们苦不堪言,希望能在我们这里也装个像学校门口那种测噪音的罚款仪器能够约束一下那些没素质的司机!像现在这样晚上休息根本就休息不好,直接影响了我们第二天的工作!我们小区的微信群里有人录下了这个噪音视频,希望有关部门领导能够关注一下,也希望哪位好心的朋友能给点建议!
贱人挡道
2020-03-24
  (只限注册成员回答)

  全部答复   共 5 条  
2 楼
热爱生活6 2020年03月25日 09:21  
 好:0
 差:0
给交管部门打电话??投诉一下应该还是12328
提问者回复:谢谢
3 楼
逍遥龙培 2020年03月25日 09:35  
 好:0
 差:0
拨打  12345

提问者回复:谢谢
4 楼
金海 2020年03月25日 10:37  
 好:0
 差:0
到宿州市政府官网  市长信箱举报  可以解决
提问者回复:谢谢
5 楼
天空不蓝 2020年03月25日 11:18  
 好:1
 差:0
打12345  举报
提问者回复:谢谢
6 楼
浅笑肉不笑 2020年03月26日 21:49  
 好:0
 差:0
到交警队举报
提问者回复:谢谢
当前页:1  上一页 下一页 

请您先从页面顶部登陆,再回答问题。如果您还没有注册,请现在快速注册
  超人气问题
哪里能摆摊 想找个晚上适合摆摊的地方/720
请问宿州西关附近的驾校有哪家较好?联系方式/2100
市区有做tiktok带货的么?想用给你投流方式合作/838
宿州哪有卖食品级二氧化碳的地方/177
中山街中国黄金旁边以前有个推车卖盒饭的谁知道是不.../596
附近地区有没有收羊的 清圈的那种/368
宿州市区哪里有种花种菜地、通电、交通便利/663
宿州市区哪里能买到地?种菜的地/3361
宿县哪里有批发卫生纸,抽纸,洗衣粉洗衣液的/1336
原206国道那个不夜天早点搬哪去了/1785

版权所有 ©2006 - 2020 宿州信息网 www.szxx.com.cn -- 宿州超人气门户网站
“宿州信息网”是百度在宿州地区超人气的搜索关键词!
常见问题回答  联系我们   广告业务:0557-3905363
安徽省宿州市宏洋网络信息服务有限公司
  地址:宿州汴河路华夏世贸2620室  
公司简介  营业执照
《中华人民共和国工信部ICP备案》编号:皖B2-20190089-2  皖公网安备 34130002000723号
开设涉互联网算法推荐专项举报,举报邮箱:szwljb#163_com